Популярные профессии 2019 в мире и в России, топ 10 профессий

В статье будут рассмотрены популярные профессии 2019 года и самые востребованные. Также мы разберём общую ситуацию на рынке труда и куда движется рынок.

Ситуация на рынке труда в России 2019

популярные профессии 2019 Здравствуйте друзья! Ситуация на рынке труда в России 2019 года остаётся стабильной. Уровень безработицы в нашей стране низкий, всего 4,9%. В России официально работают 71 миллион человек и 3 миллиона безработных. Эти данные можно посмотреть на сайте Росстата.

Кроме того, это хорошие показатели безработицы в отличии от других стран и бывших республик Союза. Например, в Греции безработица достигает 19%, в Испании – больше 15%.

Но проблемы в России всё-таки есть, это маленькие зарплаты в стране. Например, средняя зарплата по регионам России, будет составлять 12 000–25 000 рублей. В Москве 40 000–60 000 рублей.

По этой причине люди уезжают из маленьких городов и деревень на заработки в Москву, Московскую область, Санкт-Петербург и в другие крупные города России. Далее, будут приведены популярные профессии 2019 года, возможно, Вы захотите их освоить? Есть профессии, которые позволяют зарабатывать деньги через Интернет.

к оглавлению ↑

Популярные профессии 2019

В этой части статьи, мы рассмотрим 10 популярных профессий 2019 года. Показанные профессии помогут определиться, в каком направлении следует работать для получения стабильной и высокой заработной платы:

  1. Веб-программирование. Эта профессия является популярной в Интернете среди программистов и создателей сайтов. Вы можете зарабатывать на фрилансе, создавая сайты на заказ. Таким образом Вы заработаете деньги независимо от Вашего место проживания.
  2. Копирайтинг. С помощью копирайтинга и рерайтинга также зарабатывают в Интернете. Вы находите заказчика на биржах фриланса, пишете ему тексты и зарабатываете деньги. Эта профессия будет популярна всегда, пока есть сайты  и пишутся рекламные тексты в Интернете.
  3. Логистика. Эта деятельность направлена на управление доставкой товара и её дальнейшей реализации. В основном такая работа присутствует на промышленных предприятиях, на складах, в магазинах.
  4. Профессия инжиниринг. Данная профессия востребована на рынке труда уже давно. О ней можно почитать статью на блоге.
  5. Консультация по туризму и путешествию. Эта деятельность распространена в Интернете. Есть специалисты, которые консультируют путешественников по вопросам туризма. Тем самым, зарабатывая на этом деньги.
к оглавлению ↑

Ещё популярные профессии 2019 года

  1. Сервисные специалисты. В Интернете есть проекты, которые нуждаются в специалистах, это командная работа. Например, отвечать на вопросы пользователей, поддерживать связь с клиентами.
  2. Менеджер по продажам. Эта работа стала настолько популярной, что вакансии можно встретить на каждой доске объявлений. Профессия связана с продажами товаров и услуг.
  3. Профессия врач. Врачи нужны везде и всегда. Ведь поддерживать здоровье нужно каждому. Поэтому, эта профессия не потеряет свою актуальность никогда.
  4. It-технологии. Эта профессия относится к работе с информационными системами и технологиями.
  5. Работа экологом. Профессия эколога относительно новая и популярная. Она заключается в сборе информации о природных условиях, климате и предупреждения людей о природных и техногенных катаклизмах.

Мы разобрали  популярные профессии 2019 года. Далее, разберём ещё несколько востребованный профессий.

к оглавлению ↑

Наиболее востребованные профессии на рынке труда в России 2019

Если Вы планируете работать за границей, важно обучиться на курсах MBA. В переводе на русский язык это означает «Мастер делового администрирования». Имея диплом об этом образовании, Вы сможете смело конкурировать с иностранными специалистами и быстрее найдёте работу в любой отрасли.

К наиболее востребованным профессиям на рынке труда в России относятся:

Есть и другие профессии, которые Вы можете посмотреть в этом справочнике – «moeobrazovanie.ru/professions_all.html». Из тысячи профессий Вы выберете для себя одну. Она станет для Вас постоянной работой и источником заработка.

к оглавлению ↑

Заключение

Востребованные и популярные профессии 2019 ориентированы не только на работу в жизни, но и в Интернете. Совсем не обязательно уезжать из своего города на заработки, чтобы зарабатывать деньги. Вы можете устроиться на удалённую работу и получать постоянную прибыль, не выходя из дома. Для этого нужно иметь опыт работы, компьютер и Интернет. Спасибо за внимание и удачи Вам!

С уважением, Иван Кунпан.

Просмотров: 378
2 комментариев на “Популярные профессии 2019 в мире и в России, топ 10 профессий
31.10.2019 в 02:08

Здравствуйте, Иван! Спасибо за интересную и полезную информацию. «Все работы хороши — выбирай на вкус!» С уважением, Анна.

31.10.2019 в 09:24

Все верно, выбирай любую!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *