Warning: Undefined array key "HTTPS" in /home/host1327411/biz-iskun.ru/htdocs/www/wp-content/plugins/wpHideLinksPro/HideLinksPro.php on line 282
Как открыть эксель 2007 в 2003 онлайн Блог Ивана Кунпана

Как открыть эксель 2007 в 2003 онлайн

Здравствуйте друзья! Вопрос как открыть эксель 2007 в 2003 интересует многих пользователей ПК, мне часто студенты задают подобные вопросы на наших обучающих курсах, значит тема востребованная. Сегодняшняя статья восполнит этот пробел. Мы рассмотрим, как открыть Excel 2007 в 2003, как конвертировать Excel в Word, а также рассмотрим, как конвертировать Excel в PDF.

Конвертирование офисных файлов

Как открыть эксель 2007 в 2003Причины конвертирования офисных файлов самые различные и нужные. Например, для проведения занятий в системе Expertsystem, учебные материалы (презентации) лучше заливать в PDF формате. Но презентацию, же не сделаешь в PDF, её надо делать в программе Power Point. Вот и приходится сначала делать презентацию, получать файлы ppt (pptx), а затем конвертировать эти файлы в PDF и уже потом, заливать их в Expertsystem.

Часто бывают такие ситуации, когда Вы скачиваете Excel файл 2007, а у Вас на компьютере установлен офис 2003. Естественно, такой файл Вы не откроете, возникает вопрос, как открыть эксель 2007 в 2003. Бывают ситуации, когда нужно преобразовать excel в word, сделать это без специальных программ не получится. Конечно, можно заменить офисные программы, но они достаточно дорогие.

Вместе с тем, если Вы не конвертируете массово документы, то Вам и не нужно покупать дорогостоящие программы. Вы можете абсолютно бесплатно конвертировать Excel в PDF онлайн, Вы можете в online конвертировать Excel в Word, Вы можете сделать перевод эксель 2007 в 2003 онлайн. Причем делается это за считанные минуты и абсолютно бесплатно. Как это делается, мы рассмотрим с Вами ниже.

к оглавлению ↑

Как открыть эксель 2007 в 2003

Итак, давайте посмотрим, как открыть эксель 2007 в 2003 в режиме онлайн. Для этого существует достаточно много онлайн сервисов, Вам достаточно ввести запрос в поисковых системах. В свое время я начал пользоваться сервисом «Convertio» и продолжаю им пользоваться сейчас – удобно, быстро, бесплатно. Если Вы захотите использовать сервис «Convertio», введите это название в поиск и на первых позициях будет указанный сайт.

Теперь на компьютере выбираете файл Excel 2007, который нужно перевести в Excel 2003 и перетаскиваем его в окно сервиса «Convertio». В приложенном ниже видео подробно показано, как преобразовать Excel 2007 в 2003 онлайн. После этого Вы нажимаете кнопку «Преобразовать».

Конвертер эксель 2007 в 2003

Через несколько секунд перевод эксель 2007 в 2003 онлайн завершен, теперь нужно нажать кнопку «Скачать» (смотрите видео). Выбираете папку и скачиваете полученный файл к себе на компьютер. Как видите, конвертер эксель 2007 в 2003 работает просто и надежно, на этом работа закончена.

к оглавлению ↑

Как преобразовать Excel в Word

Итак, в предыдущем разделе мы узнали, как открыть эксель 2007 в 2003, оказывается это просто. Не менее просто можно преобразовать Excel в Word, для этого мы воспользуемся онлайн сервисом Watermark-Images, Вы его без труда найдете в Интернете. Сервис англоязычный,  но интуитивно имеет понятное управление, при желании, Вы можете включить переводчик. Сервис Watermark-Images позволяет преобразовать Excel в Word онлайн бесплатно. Работу он делает достаточно быстро.

Конвертировать excel в word

Чтобы преобразовать Excel в Word, нужно выполнить два простых шага (подробно показано в прилагаемом ниже видео). Сначала нужно нажать кнопку «Select XLS File», то есть выбрать файл с компьютера. Причем, Вы можете загрузить любой файл — xls или xlsx.

При необходимости в шаге 2 Вы можете выбрать настройки Word, параметры, которые нужно получить на выходе. Я не пользовался этими настройками. Далее нажимаем кнопку «Convert to Word», преобразование идет несколько секунд. Появляется табличка (смотрите видео), где Вам предлагается нажать «Download WORD File», что означает скачать полученный вордовский файл. Выбираете папку и скачиваете преобразованный файл.

Итак, мы видим, что конвертировать Excel в Word достаточно просто, а англоязычная программа не помеха. Главное мы получили результат. Кстати, данный сервис конвертирует много различных файлов, при желании, Вы можете попробовать другие функции сервиса.

Есть второй простой способ конвертировать Excel в Word. Для этого можно выделить таблицу Excel мышкой или кнопками Ctrl+A, далее нажимаем Ctrl+С. Открываем пустой документ Word и кнопками Ctrl+V вставляем документ. В новом созданном документе Word можно дальше работать, редактировать текст и цифры, но сделать документ удобным таким способом не всегда получается.

к оглавлению ↑

Как конвертировать Excel в PDF

В предыдущих частях статьи мы узнали, как открыть эксель 2007 в 2003, как конвертировать excel в word. Теперь мы научимся тому, как преобразовать excel в pdf онлайн тоже в простой онлайн программе. Для этого набираем в поиске сайт «Smallpdf». Программа простая. Кстати, я долго ею пользовался для преобразования презентаций pptx (ppt) файлов. О том, как преобразовывать  pptx файлы, показано в моей статье на блоге «Онлайн конвертер PPT в PDF», там есть и видео.

Итак, вернемся к вопросу, как конвертировать excel в pdf онлайн бесплатно. Для этого открываем онлайн программу «Smallpdf», в верхней части окна программы наводим мышкой на надпись «Конвертировать». Всплывает цветное окно, где нам нужно выбрать «Excel в PDF». Появляется цветная полоса, нам нужно мышкой перетащить файл с компьютера в окно программы.

Как перевести эксель в пдф

Через несколько секунд преобразование закончено и нам остается только сохранить преобразованный файл к себе на компьютер. Как видите, конвертировать эксель в pdf достаточно просто. О том, как перевести эксель в пдф формат в онлайн программе «Smallpdf», показано в прилагаемом ниже видео.

к оглавлению ↑

Заключение

Статья, конечно, получилась достаточно большой, но зато мы разобрали сразу несколько процессов конвертирования файлов. Мы узнали, как перевести эксель в пдф, как преобразовать excel в word, как конвертировать excel в pdf. Сталкиваться с проблемами преобразования приходится часто, и делать это нужно уметь.

Как видите, никаких программ покупать не надо, всю работу можно сделать онлайн и очень быстро. Конечно, есть программы, которые могут конвертировать Excel файлы, например, Total Excel Converter. Но любая программа требует установки, настройки, а то, и денег.

Кроме показанных возможностей, указанные онлайн программы обладают множеством функций, надо только разобраться и тогда конвертировать можно многие файла. На сервисе Watermark-Images видел функцию преобразования psd файлов, то есть обработка файлов фотошопа, сам пока не пользовался. На блоге писал статью о преобразовании psd файлов программой Xnview, можете глянуть эту статью, пользуюсь этой программой. На этом всё, удачи Вам!

С уважением, Иван Кунпан.

Просмотров: 2307
16 комментариев на “Как открыть эксель 2007 в 2003 онлайн
Андрей Косолапов
19.12.2016 в 13:00

Иван, приветствую! Интересные онлайн сервисы, не пользовался пока. А вот на счет pdf, так ведь можно переобразовать прямо в word. Вернее сохранить как и выбрать pdf или word 2003 prntscr.com/dl5q00 . Или я что то путаю? Правда у меня word 2007.

19.12.2016 в 14:00

Андрей, все правильно, можно и в Word, я сам переводил так свои книги. В некоторых версиях Windows нужно дополнительно устанавливать расширения. Не всем хочется это делать. Многие пользователи хотят делать конвертацию в отдельных сервисах и программах. Статью писал по преобразованию Excel, а попутно показал, что можно работать и с PDF файлами.

Александр
11.01.2017 в 04:59

pdf в word не во всех версиях работает, есть дополнение для перевода, но не на всех компах оно установлено.

11.01.2017 в 12:35

Сейчас есть онлайн сервисы и перевести можно всё. Если на компе не работает та или иная версия, это уже другое дело. Но в этом случае можно скачать и установить расширение.

Александр
11.01.2017 в 05:00

При наличии интернета лучше сервисов ничего нет. Я давно в этом убедился, и лишние программы не засоряют компьютер.

11.01.2017 в 12:36

Всё правильно, сейчас многие вещи можно делать в онлайн. Например, вместо фотошопа, я использую онлайн программу Pixlr.

18.03.2017 в 07:19

Очень подробная и основательная статья, большая по объёму и глубокая по содержанию…Очень хорошие и не трудные в использовании сервисы вы предлагаете и анализируете…Хорошо работать на них…Спасибо за столь обширную и полезную информацию…С уважением, Анна.

18.03.2017 в 15:01

Возможно пригодится для работы в будущем?

19.03.2017 в 10:02

Вы знаете, всё, что удаётся узнать у вас на блоге, всегда используется в определённый момент своей работы над блогом…Всплывает в памяти, как всплывающие окна в интернете…Спасибо вам…С уважением, Анна.

19.03.2017 в 13:11

Конечно, мы запоминаем информацию, запоминаем, где мы её видели, иногда размещаем нужную информацию в закладки, а в нужный момент возвращаемся к ней и используем её по назначению. Так делает большинство людей.

20.03.2017 в 07:42

Я тоже очень часть пользуюсь закладками…Очень удобно пользоваться, когда тебе нужно, не нужно искать, тратить время…С уважением, Анна.

21.03.2017 в 09:58

Кстати, сделанные закладки я всегда сохраняю. Даже если что-то произойдет с браузером, закладки всегда можно восстановить за 30 сек.

22.03.2017 в 07:32

А где вы их сохраняете? Я этого не делаю, а напрасно, очевидно…Я думаю, что их можно скинуть просто на флешку…С уважением, Анна.

22.03.2017 в 15:52

На блоге писал статью для сохранения закладок в Mozilla — https://biz-iskun.ru/kak-sohranit-zakladki-v-brauzere-mozilla-firefox.html Я больше пользуюсь этим браузером. В Хроме тоже эта функция должна быть. Только сохранять закладки нужно не на диске С, иначе может папка потеряться…

23.03.2017 в 08:00

Да, я понимаю, что сохранять нужно на диске Д, чтобы не потерять и не загружать компьютер…Прочитаю вашу статью обязательно, спасибо…С уважением, Анна.

24.03.2017 в 10:37

Конечно, используйте. Меня не один раз выручало это решение, когда слетала система.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *